Главная » 2015 » Апрель » 30 » Открытый урок по "Основам безопасности жизнедеятельности"
Открытый урок по "Основам безопасности жизнедеятельности"

28 и 30 апреля в ГБОУ СОШ №11 были проведены открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности», посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 25-й годовщине создания МЧС России. Уроки проводились в помещении образовательного учреждения (для обучающихся 1-4 классов - в кабинете начальных классов, для обучающихся 5-11 классов - в спортивном зале). Открыли мероприятие вступительной речью учитель 4 «А» класса Землякова Елена Федоровна, учитель ОБЖ Токарев Сергей Павлович. Они сообщили ребятам и гостям о целях открытого урока и его важности. Затем слово было предоставлено сотруднику 37 ПСО Лунину Сергею Владимировичу и старшему инспектору отдела надзорной деятельности г.о. Сызрань, г.о. Октябрьск, м.р. Сызранский и Шигонский Шевлякову Игорю Олеговичу, одновременно с их выступлением демонстрировалась презентация о правилах безопасности. Обучающиеся 9, 11 классов продемонстрировали участникам различные пожарные и спасательные приемы (вязка узлов на спасательной веревке, применение огнетушителя, наложение шин, оказание первой помощи, использование противогазов, укладывание пострадавшего на носилки). Также были продемонстрированы видеоролики о тушении пожаров, работе спасателей. Для обучающихся 4-х классов проведена викторина «Условия безопасного поведения обучающихся». Игорь Олегович обратил внимание учащихся на соблюдение правил пожарной безопасности  и действия в различных чрезвычайных ситуациях. .Шевляков И.О. поздравил всех с наступающим праздником Великой Победы и выразил надежду на то, что молодое поколение никогда не забудет эти страшные страницы в истории нашей Родины!

Просмотров: 386 | Добавил: ppcvsezanato | Рейтинг: 0.0/0