Главная » 2015 » Апрель » 30 » Экскурсия "Памяти узников фашистских концлагерей посвящается!"
Экскурсия "Памяти узников фашистских концлагерей посвящается!"

В период с 23 по 30 апреля в рамках реализации плана мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в школьном музее "Поиск" для учащихся 7-11 классов проведены экскурсии "Памяти узников фашистских концлагерей посвящается!". Посетителям музея представлена экспозиция на данную тему и продемонстрирован фильм. Надеемся, что никто и никогда не забудет тех страшных событий ВОВ.

Сколько жить доведётся на свете
Бывшим узникам концлагерей -
Не забыть им ни фабрики смерти,
Ни фашистов, что злее зверей!

Аушвиц, Бухенвальд и Освенцим,
Маутхаузен в том же ряду...
Кто попал в лапы дьявола, к немцам,-
Побывал, прямо скажем, в аду.

Вся Земля содрогалась от горя,
Не щадило зверьё и детей!
Пасть чудовищная - крематорий
Что ни день, пожирала людей.

И душа леденела от страха,
Ужас гетто вовек не избыть!
Сколько брошено жизней на плаху!
Разве ж можно такое забыть?!

Администрация ГБОУ СОШ №11 выражает благодарность руководителю школьного музея Майоровой О.С. и учащимся Кубасовой Д., Медведевой Е., Кондратьевой Ю., Щукиной А., Андриановой А., Старостиной Н. за подготовку  и проведение экскурсии.

Просмотров: 243 | Добавил: ppcvsezanato | Рейтинг: 0.0/0