Нужно ли отмечать в российских школах праздник Хэллоуин?

Здоровье

Одной  из важнейших задач нашего учреждения является охрана и укрепление здоровья детей, обеспечение полноценного физического и психического развития. Поэтому коллектив ГБОУ СОШ №11 находиться в постоянном поиске новых, эффективных форм работы по формированию у детей навыков ЗОЖ. В плане воспитательной работы ГБОУ СОШ №11 имеется раздел «Здоровьесбережение», в котором зафиксированы мероприятия, направленные на формирование ЗОЖ. В 2013-2014 учебном году в школе продолжается реализация программы «Здоровая школа», в рамках которой проводится работа с учащимися, родителями, педагогами по формированию навыков здорового образа жизни.

В школе работает столовая, позволяющая организовывать горячие завтраки (для 1-11 классов) и горячие обеды (для 1-3 классов) в урочное время. Горячим питанием охвачены 90 % учащихся школы. В школе работают оснащенные необходимым оборудованием и инвентарем спортивный и тренажерный залы; возле школы находится стадион. Это позволяет реализовать спортивные и физкультурные программы не только в урочное, но и во внеурочное время.  В школе имеется оборудованный  медицинский кабинет; на основе договора о сотрудничестве по медицинскому обслуживанию и прохождению медицинского обследования обучающихся и воспитанников ГБОУ СОШ № 11 г.о. Октябрьск от 29.12.2011г. медицинское обслуживание осуществляет фельдшер ЦГБ г. о. Октябрьск.

По итогам реализации программы «Здоровая школа», по использованию педагогами здоровьесберегающих технологий  имеются аналитические материалы.
     В учреждении имеется локальный акт «Положение о проведении мониторинга  в ГБОУ СОШ №11 г. о. Октябрьск», в соответствии с которым проведен мониторинг здоровья учащихся.

План по здоровьесбережению учащихся на 2013-2014 учебный год
 Анализ уровня распределения учащихся по группам здоровья в 2013-2014 учебном году