Нужно ли отмечать в российских школах праздник Хэллоуин?

Воспитательная работа

Воспитательная работа школы осуществляется в соответствии с целями и задачами школы на данный учебный год. Все мероприятия являются звеньями в цепи процесса создания личностно-ориентированной образовательной и воспитательной среды. Эта работа направлена на достижение уставных целей, на выполнение задач, соответствующих реализуемому этапу развития образовательной системы школы, и на повышение эффективности учебно-воспитательного процесса, основной задачей которого является формирование гармонично развитой, духовно - нравственной личности и воспитание гражданина.В ГБОУ СОШ №11 имеется план воспитательной работы, в соответствии с которым проводятся мероприятия различной направленности:
  • здоровьесбережение учащихся (Дни здоровья, Веселые старты, конкурсы рисунков, школьные соревнования по волейболу, баскетболу, настольному теннису)
  • профилактика правонарушений (Операция «Подросток», рейды, беседы, тематические классные часы)
  • патриотическое воспитание учащихся (в соответствии с программой «Мое Отечество»)
  • профилактика детского дорожно-транспортного травматизма (в соответствии с планом по профилактике ДДТТ, планами воспитательной работы классных коллективов)
  • профориентационная работа (конкурсы рисунков, презентаций, тематические классные часы, беседы).
План воспитательной работы ГБОУ СОШ №11 на 2014-2015 учебный год
    План общешкольных мероприятий на месяц вывешивается на школьный стенд «Режим работы школы», где все участники образовательно- воспитательного процесса могут с ним ознакомиться. В региональной системе АСУ РСО в разделе «Расписание» размещены планы воспитательной работы классных коллективов и общешкольный план воспитательной работы.
    Традиционные мероприятия являются главным ориентиром в планировании работы в школе и классных коллективах

Ежегодные мероприятия

1.

«День Знаний»

2.

«День Здоровья»

Сентябрь, январь

3.

«День Труда»

Октябрь, апрель

4.

Ярмарка «Дары Осени»

5.

Ярмарка «Умелые руки»

6.

Праздник «От всей души»

Октябрь, март

7.

Декада правовых знаний. Предметные недели. Олимпиады.

8.

Вечер встречи с выпускниками

9.

Месячник военно-патриотической работы

Январь-февраль

10.

Митинг Памяти

11.

Праздник последнего звонка

12.

Бал осени, Нового года, Выпускников

Октябрь, декабрь, июнь

Мероприятия проводятся не только в тесном сотрудничестве с родителями, но и с привлечением социальных партнеров (Центр «Семья», Управление по молодежной политике, Центральная библиотечная система, ДК «Костычевский», Совет ветеранов войны и труда, городской краеведческий музей, Октябрьский строительный техникум и т.д.); также с приглашением ветеранов и участников ВОВ и локальных войн, инспектора ДПС, инструктора по пожарной безопасности, специалистов центральной городской больницы, инспектора ПДН, специалистов Центра занятости населения и многих других в соответствии с тематикой проводимых мероприятий.