Нужно ли отмечать в российских школах праздник Хэллоуин?

Материально-техническая база

Информация о произведенных в 2011-2014 годах в ходе реализации проектов по Модернизации общего образования Самарской области поставках оборудования, транспортных средств, учебников, проведенных капитальных ремонтных работах и работах по энергосбережению

В 2012г. согласно государственного контракта от 02.07.2012№ 0142200001312002066_135432 в школу поставлена новая компьютерная  техника, отвечающая современным требованиям по энергоэффективности, отсутствию вредных веществ и безопасности для учащихся, в том числе: 1 моноблок учительский, ученические ноутбуки 13 штук.
     В целях реализации Комплекса мер по модернизации в 2012 году системы общего образования Самарской области, утвержденного постановлением Правительства от 10.04.2012г №185 в учреждение поставлен комплект учебно-лабораторного оборудования. Цель получения учебно-лабораторного оборудования внедрение в учебный процесс современных образовательных технологий. Комплекты оборудования сформированы на основе требований ФГОС НОО в части материально-технического и информационного обеспечения образовательного процесса. Данное учебное оборудование предназначено для обучения учащихся I ступени обучения – младших школьников 1-4 –х классов. Оборудование представлено программно-методическими комплексами: "Академия младшего школьника: 1-4 класс”,  "Учимся изучать историю: работа с датами, картами, первоисточниками”, "Мир музыки”, "Фантазеры. МУЛЬТИтворчество”;  наборами конструкторов: «Арифметика», «Геометрия», «Грамматика», «Для уроков труда»; модульные системы экспериментов для начальной школы для изучения физических величин (атмосферного давления, относительной влажности, звука, освещенности, температуры) и проведения лабораторных опытов; ноутбуками для обучающихся; системами контроля качества знаний и др.

В каждом мобильном классе имеется:
     - ученические ноутбуки (13 штук);
     - учительский моноблок;
     - роутер для организации беспроводного доступа к сети Интернет

Материально-техническое оснащение

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса

Обеспечение учебной литературой учащихся ГБОУ СОШ №11 на 2011-2013 учебный год осуществлялось на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации № 2080 от 24.12.2010 года «Об утверждении федеральных перечней учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию”, постановления правительства Самарской области № 144 от 25.07.2007 года «Об утверждении порядка обеспечения учащихся муниципальных и государственных образовательных учреждений Самарской области учебными изданиями, приобретаемыми за счет средств областного бюджета».
   В библиотеку ГБОУ СОШ №11 поступило учебных изданий на общую сумму 410 389 рублей 67 копеек.

Информация о поступлении учебных изданий

Электронные образовательные издания в медиатеке

В 2012 году согласно постановлению правительства Самарской области от 10.04.2012 № 185 «О реализации Комплекса мер по модернизации в 2012 году системы общего образования Самарской области» получен школьный автобус.

В 2012 году в рамках реализации комплекса мер по модернизации общего образования  за счёт средств областного бюджета в ГБОУ СОШ №11 поставлен комплект беговых лыж и спортивного инвентаря на общую сумму 38570 руб.

В рамках реализации ведомственной областной целевой программы "Обеспечение пожарной безопасности образовательных учреждений Самарской области на 2011-2013 годы” в 2012 году ГБОУ СОШ №11 получены первичные средства пожаротушения и огнетушители на общую сумму 5680,48 руб.

Капитальных ремонтных работ в 2011-2014 годах в учреждении не проводилось.

Для учащихся в школе работают:
     - 19 кабинетов
     - 2 кабинета информатики
     - 1 мастерская
     - спортивный зал
     - тренажерный зал
     - актовый зал
     - медиацентр совмещенный с библиотекой
     - столовая (120 мест)

В школе осуществляется организация горячего питания.
     Обед для учащихся 1-11 классов.

График приема пищи в столовой

Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание осуществляется на основе договора о сотрудничестве по медицинскому обслуживанию и прохождению медицинского обследования обучающихся и воспитанников ГБОУ СОШ№11 с МУ "ЦГБ" г.о. Октябрьск.
     Имеется новый медицинский кабинет, оснащенный современным оборудованием.

Система безопасности

Безопасная эксплуатация электрического и электротехнического хозяйства
   Пропускной режим и антитеррористическая защищенность
   Охрана труда и соблюдение правил техники безопасности

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям
     На базе медиацентра осуществляется доступ в Интернет. Медиацентр предлагает возможность проведения уроков и мероприятий с использованием ресурсов новейших технологий: Интернет, просмотр CD-ROM, самостоятельное интерактивное обучение, а также возможность дистанционного обучения и участия в Интернет проектах, просмотр видеофильмов из фонда медиатеки, прослушивание аудиокассет и музыкальных компакт-дисков.
   График работы медиацентра
   График работы компьютерного кабинета